Вопрос о закрытии студенческой поликлиники рассмотрят на совещании

09:44
24.01.07
0
578
Сегодня в нижегородском кремле состоится совещание по реализации на территории области приоритетного национального проекта в сфере образования.


Открыть полностью

В повестке дня совещания, помимо итогов и планов на ближайшее будущее, еще один вопрос - к нацпроектам он прямого отношения не имеет, но уже почти две недели держит в напряжении все ВУЗы Нижнего Новгорода. Это вопрос о закрытии Студенческой поликлиники.
Напомним, решение было продиктовано денежными соображениями. Помещение  передано на баланс Нижегородского строительного университета, и ВУЗ потребовал у города оплатить аренду здания. Требование странное, учитывая то, что больше 20 лет назад поликлиника появилась по инициативе ректоров, а не города. Муниципальные власти платить аренду отказываются. Они считают, что проще трудоустроить работников поликлиники - а это около ста человек - в другие лечебные учреждения. Между тем, медики беспокоятся за своих пациентов, их больше 40 тысяч. Многие студенты, в основном, иногородние, не имеют страховых медицинских полисов. Поэтому в других поликлиниках их просто не примут.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку