В Нижнем Новгороде прошел Чемпионат России по мотокроссу

11:58
29.01.07
0
1071
Благодаря наступившим морозам и прошедшим снегопадам организаторам Чемпионата удалось подготовить трассу в Сормовском парке для настоящего зимнего мотокросса.


Открыть полностью
Зрителей мороз не испугал, любителей мотогонок собралось несколько тысяч. На самых интересных виражах было не протолкнуться. Как видно, мотоспорт в Нижнем Новгороде становится все более популярным.
Дух захватывает, когда спортсмен взмывает в воздух. Организаторы знают, чем привлечь зрителя, и поэтому специальные трамплины разбросаны по всей трассе. Над рельефом Сормовского мотодрома работают постоянно для того, чтобы интересно было и болельщикам, и спортсменам.
В этом году в Нижний Новгород приехали действительно все лучшие гонщики. Если раньше разные мотоциклетные федерации стремились назвать свои соревнования Чемпионатом России и перетягивали спортсменов, то сейчас Чемпионат России один, и прошел он в Нижнем Новгороде.
На чемпионате было разыграно 6 комплектов наград – столько классов мотоциклов было представлено в Сормовском парке. В числе призеров – один нижегородец. Это Дмитрий Жижин, финишировавший с третьим результатом в заездах мотоциклов с объемом двигателей 125 кубических сантиметров.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку