Выявлен нелегальный пункт приема цветного металла

10:12
30.01.07
0
1411
Очередную точку сбыта цветного и черного металла накрыли сотрудники милиции Ленинского РУВД. Хозяин гаража, к которому тянулись охотники за вентилями и собиратели канализационных люков, оставлял без внимания требования районной администрации прекратить незаконную деятельность. Но временную управу на него нашли.


Открыть полностью

Долгое время за этим гаражом наблюдали местные жители. Когда стали пропадать из подвалов вентили, а в подъезде спилили металлические решетки с окон, жители обратились в районную администрацию.  
Несмотря на все обещания владельца гаража, точка продолжала работать. Работать пришлось и чиновникам. Они освоили профессию папарацци: в засаде с фотоаппаратом сидели и в будни, и в выходные. Надеялись выследить русских богатырей, умудрившихся снять почти все крышки с люков на улице Новикова-Прибоя.
Оперативники оценили работу чиновников. Милиционерам оставалось только взять нерадивых продавцов с поличным. С утра пораньше из районного управления внутренних дел вышел незаметный человек с заметным мешком в руках. Товар в нем самый ходовой. В гараже его приняли с радостью.  
Внушительный метраж проводов, злополучные вентили и посуда – здесь хранилось все народное достояние. А это прейскурант. Народный металл оценивается недешево. А вот штраф владельцу незаконного бизнеса не так уж и велик.  
Сотрудники администрации выявили 12 нелегальных пунктов приема металла. 6 из них уже закрыла милиция. «Вы все еще торгуете? - спрашивают стражи порядка, - тогда мы идем к вам».
Есть спрос, есть и предложение. Пока милиционеры опечатывали злополучный гараж, клиенты продолжали нести товар…
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку