В Нижнем Новгороде прошли соревнования по гиревому спорту среди юниоров

09:40
5.02.07
0
1776
Настоящий подарок получили нижегородские любители гиревого спорта. После  многолетнего перерыва в столице Приволжья прошел первый чемпионат  области среди юниоров.


Открыть полностью

Померяться силушкой - у этой старинной русской забавы и сегодня не мало поклонников. Молодые спортсмены-гиревики со всей области приехали в Нижний Новгород, чтобы себя показать и других посмотреть. В каждой руке по двухпудовой гире. Победит тот, кто сделает больше всего подъемов в упражнениях толчок и рывок.  
Гиревой спорт не требует больших финансовых затрат. Тем не менее, долгое время он был незаслуженно забыт в нашей области. Нелегкий груз развития этого мужественного спорта взвалила на себя Федерация силы.
Несмотря на то, что этот вид спорта у нас находится еще только на стадии возрождения, участники соревнования показали отличные результаты. Призовые места поделили между собой Павловский, Тонкинский и Воротынский районы. По словам тренеров, среди ребят есть настоящие богатыри, которые смогут достойно показать себя на российском и международном уровне.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку