Контроль за отловом и стерилизацией бездомных собак будет усилен

12:13
5.02.07
0
1238
Отловить, стерилизовать и отпустить обратно. С приближением весны нижегородская мэрия озаботилась проблемой бездомных собак. На гуманное регулирование численности безнадзорных животных из городской казны ежегодно выделяются значительные суммы. Однако используются они, как отметил глава города Вадим Булавинов, недостаточно эффективно.


Открыть полностью
За поиск подрядчика, который должен заниматься отловом собак, ответственно главное управление благоустройства. По словам его начальника Виталия Ковалева, конкурс уже проведен и подрядчик выбран. Теперь, когда подготовительная работа закончена, мэр призвал соответствующие службы отлавливать в три раза больше собак. Чтобы успеть стерилизовать как можно большее их количество до наступления весны. Тем более что в администрацию города все чаще поступают жалобы от нижегородцев. Особенно от тех, кто ходит на работу рано утром – в четыре-пять часов утра. Прежде всего, заметил Вадим Булавинов, собаки страшны тем, что могут быть переносчиками опасных болезней. Градоначальник поручил Виталию Ковалеву еженедельно предоставлять справки о количестве отловленных, стерилизованных и вылеченных животных.  
Уже без телекамер, нижегородский мэр обратил внимание подчиненных на другую важную проблему. Она также касается антисанитарии в городе – речь идет об уборке мусора. По словам Вадима Булавинова, в этом году районные домоуправляющие компании не заключили договоров на ежедневный вывоз отходов. Из-за чего новый график уборки мусора – под угрозой срыва. Однако журналистам подробности скандала градоначальник раскрывать не стал. Сказал только, что в течение недели разберется и с домоуправляющими, и с мусоровывозящими организациями. После оперативного совещания мэр собрал глав районов, где ситуация обсуждалась за закрытыми дверями.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку