РСПП - 15 лет

09:01
7.02.07
0
489
Наиболее представительная общественная организация Российского делового сообщества - Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) отмечает сегодня свое 15-летие. По словам представителей Союза, "благодаря накопленному авторитету, признанной независимости и надпартийности, РСПП является уникальной интеллектуальной площадкой для дискуссий деловых кругов России, да и многих ведущих стран мира, представленных в российской экономике, по проблемам взаимодействия бизнеса и власти".  "Все 15 лет РСПП реально участвует в строительстве фактически новой страны, не противопоставляя себя власти, но помогая ей создавать комфортные условия для жизни россиян", - подчеркивают в Союзе.
Накануне президент РФ Владимир Путин встречался в Кремле с представителями российского бизнеса. Поводом для встречи стало, в частности, и 15-летие РСПП. По словам президента, за эти годы "организация стала важнейшим и нужным звеном взаимодействия бизнеса и власти".
Согласно данным РСПП, отмечает ИТАР-ТАСС, доля членов Союза в производстве ВВП России превышает 70 процентов. Число занятых на предприятиях - более 12 миллионов человек. В составе РСПП - свыше 120 отраслевых и региональных объединений предпринимателей, руководители ведущих промышленных, финансовых и банковских структур, страховых и лизинговых компаний, ученые и специалисты.Власть и бизнес сверили позиции


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку