Карстовый провал в Дзержинске

09:04
12.02.07
0
2233
В восточной промзоне  Дзержинска произошел карстовый провал. Под землей оказались трамвайные пути и световая опора в районе завода "Корунд". Диаметр образовавшегося котлована – около пятнадцати метров, глубина – четыре с половиной.


Открыть полностью
К счастью, обошлось без жертв и пострадавших - провал обнаружили обходчики трамвайных путей. Сейчас место происшествия огорожено, однако, ремонтные работы не ведутся.  Движение трамваев по восточному кольцу приостановлено. Вагоны разворачиваются в районе 1-го трамвайного депо. Рабочих на промышленные предприятия доставляют дополнительно пущенные маршрутные автобусы. В ближайшую неделю работники противокарстовой службы совместно с администрацией Дзержинска, службой ГО и ЧС Дзержинска планируют провести точную диагностику близлежащих территорий и составить программу дальнейших действий.
Заметим, это место и раньше "беспокоило" карстовиков и железнодорожников. В 2005 году здесь произошло 2 провала, правда, тогда они были значительно меньше и в диаметре не превышали 6–10 м.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку