В Иркутске превышен эпидемический порог по гриппу

09:15
13.02.07
0
801
В Иркутске за неделю превышен эпидемический порог среди детей по гриппу и ОРВИ. Об этом  ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в управлении МЧС РФ по региону.
В областном центре на сегодня зарегистрированы 4767 заболевших, четвертая часть от этого числа – взрослые, а все остальные – грудные младенцы, дети ясельного возраста, дошкольники и учащиеся в возрасте  до 14 лет. Более ста детей помещены в больницы.
Эпидемический порог составляет 75,4 случая на 10 тысяч человек, но он уже  превышен на 8,8 пунктов. "Карантинные мероприятия в образовательных учреждениях пока не вводятся, так как групповых вспышек в школах и детских садах не зарегистрировано", - сообщил собеседник агентства.
Кроме того, в городе Тайшете Иркутской области из-за долгов по оплате коммунальных услуг резко ограничена подача тепла в жилые дома и объекты соцкультбыта. Температура в помещениях уже опустилась до 15-17 градусов, сообщили РИА Новости в региональном управлении МЧС.
В настоящее время сокращена подача тепла в 149 жилых домов, где живут более 12 тысяч человек, а также в три школы, два детских сада, гостиницу, больницу, магазины, вокзал и административные здания.
Администрация Тайшета направила обращения по поводу сложившейся ситуации в администрацию региона, а также в прокуратуру Иркутской области.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку