Боль и слёзы ТСЖ

12:25
1.03.07
0
611
Думали будет лучше – получили лишние хлопоты. Жильцы дома №5 по улице Перекопской попытались воспользоваться правом создания Товарищества собственников жилья. И с первых же шагов ТСЖ в мире коммунального сервиса они остались один на один с проблемами.


Открыть полностью

Они много раз слышали: дом-старичок на обслуживании – равносильно самоубийству. Однако решающий шаг сделали. Потому что верили – хозяйство будут принимать в исправном состоянии. Что получилось на деле – видно без микроскопа. Это не погром и не бомбёжка – крыша протекла после ремонта силами специалистов местного Комсервиса. С таким наследством жильцы Перекопской, 5  мириться не желают.
Сточные воронки установлены с отклонением от проекта, на крыше нет ограждений. Теперь и снег отсюда убрать – смертельный риск. Члены ТСЖ через суд требуют устранить недоделки. Организационные вопросы в правлении ТСЖ тоже пытаются решить уже мирным путём. Например, выясняют сферы ответственности – собственников, коммунальщиков, поставщиков услуг.
Получить нужную документацию жильцы пытались и в Домоуправляющей компании Ленинского района, но их попытки успеха не имели. В районной администрации поясняют – эта структура не связана с ТСЖ договором, а потому и обязательств перед жильцами у неё никаких нет.
Один на один с жилищным кодексом: в свежеиспечённом ТСЖ остаётся масса коммунальных и юридических проблем. За один день их не решить. Чиновники заверяют – помочь готовы, но только – словом. Тратить на частную собственность деньги – закон не позволяет.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку