Операция «Борьба с сосульками»

09:19
6.03.07
0
932
Днем тепло, но ночью по-прежнему минус. Такие перепады температур таят опасность. Сосульки и снежные глыбы на крышах – сейчас главная забота коммунальных служб Нижнего Новгорода. Однако вместо одной проблемы тут же появляется другая. В борьбе с наледью на крышах главное не перестараться.


Открыть полностью

«Ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадет совсем мертвый будешь». Слова из известного всем фильма выкрикивают с крыш сотрудники ДЕЗов проходящим мимо нижегородцам. А жители одного из домов на проспекте Ленина с ужасом наблюдают, как вместо одной проблемы сразу же появляется другая. Вместе с льдом отлетают куски рубероида и гудрона. Мастер, улыбаясь и кивая головой, незаметно уходит от вопроса, когда начнут ремонтировать кровлю.
Весенняя капель настроения пенсионерке Нине Князевой, жительнице верхнего этажа, совсем не поднимает. Еще бы, ведь звучит она прямо в квартире. И так уже 7 лет. За это время пенсионерка научилась спасаться от постоянных потопов. Вот, например, собственное изобретение Нины Степановны. Это ноу-хау она называет  «лампой Ильича». Свет на кухне теперь она включает очень редко и только по необходимости.
В жилищных организациях название весеннего плана работ похоже на название военной операции: «Борьба с сосульками». Вооружившись страховкой и ломом,  в атаку ежедневно  выступают все работники ДЕЗа. Там, куда они пока не дошли, выставлены ограждения: в любой момент сосулька или снежная глыба может упасть на голову прохожему. В ближайшие полторы недели выходных у коммунальщиков не будет. Пострадавшие в битве с сосульками крыши пока можно только подлатать. Капитального ремонта придется ждать до лета.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку