Свежее решение нашли моржи Ленинского района

08:50
9.03.07
0
1392
Поздравить женщин с 8 марта нижегородские моржи решили на льду Силикатного озера.


Открыть полностью

До обеда – лещики, после обеда – моржи. Хороший поклёв на Силикатном озере был с утра. Потом – начался праздник. Первыми к полынье подтянулись мужчины. Кто сачок в руки взял, кто лопату. Рыбаки потом шутили – акваторию почистили. Всё – ради женского дня.
«Конечно, думали, как бы лучше поздравить женщин. И вот пришли к выводу, чтобы они в этот день искупались. Чтобы по выходе вручить им бокальчик шампанского и ветку мимозы», - говорит председатель центра закаливания и зимнего плавания «Белые медведи» Анатолий Алексеев.  
У виновниц торжества перед погружением – лёгкая разминка. А там и пополнение подошло: гости – от мала до велика. Людмила Рокунова здесь в роли наставника. В школе она – учитель-словесник, на Силикатном же – даёт советы будущим моржам, раскрывает секреты хорошего настроения.
С погодой повезло – солнце выглянуло в разгар торжества. У кромки ледяной купели – галантные кавалеры. Наготове – ветки мимозы. Дар в честь весеннего праздника дамам пришёлся по вкусу.
Делать вид, что тебе жарко, непросто даже при плюсовой температуре. Мужчины к воде подступили не сразу. Кто-то из зрителей предположил:  дождались, пока женщины воду нагреют. Сильный пол спешит с ответом: мы, говорят, идём без страха – и в бой, и в прорубь – и всё ради вас, любимых!
Шампанское открыто, цветы – подарены. Время готовить следующий праздник. До закрытия сезона зимнего плавания осталось чуть более двух недель.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку