Кадровая программа «ПРОФдвижение»

09:18
14.03.07
0
615
Инициатива приволжского полпреда плюс согласие крупных бизнес-корпораций – результат -гарантированное трудоустройство молодежи. В Нижнем Новгороде представлена новая окружная кадровая программа под названием  «ПРОФдвижение».


Открыть полностью
Делается это в рамках года молодежи.  Сейчас найти работу молодым людям даже с высшим образованием сложно. Поэтому власти и бизнес решили объединиться и помочь им. Чтобы стать участником программы, любой студент до 30 апреля может заполнить анкету на сайте Полномочного представителя президента.
С мая кадровые службы предприятий – а это крупнейшие промышленные и финансовые структуры по всему округу,  будут проводить собственный отбор участников проекта и затем предложат им работу. Планируют даже устроить единый день торжественного трудоустройства.  
Презентация окружной кадровой программы проходила в учебном центре Горьковского автозавода. Студенты, которые приехали сюда, говорили, что очень заинтересованы в таких проектах. В течение нескольких месяцев,  будет отработан механизм действия программы, а потом трудоустройство приволжской молодежи будет поставлено на поток. В ответ на претензии кадровых служб, что качество обучения их не устраивает, а у выпускников не хватает практического опыта, бизнесменам предложили сформировать кадровый заказ. С этими требованиями уже можно будет выходить в министерство образования и даже вносить изменения в учебные программы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку