Еще одним долгостроем в Городецком районе стало меньше

14:52
14.03.07
0
1485
Месяц назад в Заволжье возобновились строительные работы на объекте, строительство которого началось 10 лет назад. Школу №19 в самом крупном микрорайоне города ждали давно, и она здесь очень необходима:  более 800 детей ездят в учебные заведения в другие районы города.


Открыть полностью

Строительство заволжской школы остановилось 7 лет назад. На тот момент там оставалось лишь провести отделку помещений. В районном бюджете на это просто не нашлось денег. И вот месяц назад работы в школе возобновились. Власти выдели 42 миллиона рублей. Строительные работы идут без выходных и праздничных дней.
С появлением школы в Заволжье решится проблема двухсменки. Сейчас во вторую смену в школах города учатся более 850 детей. Но за годы простоя первоначальный проект школы изменился. В ней не будет бассейна – слишком дорого. Зато появятся современное оборудование и лингафонные кабинеты.
Заволжская школа – лишь одна из 42 объектов образования, которые попали в областную программу развития социальной и инженерной инфраструктуры. Согласно ей, подавляющее большинство долгостроев – 95 процентов - будут сданы уже в 2007 году, остальные – годом позже. Больницы, детские сады и школы, которые стояли недостроенными более 20 лет.
По числу общеобразовательных школ Нижегородская область сейчас находится на 7 месте среди регионов России. Это ненадолго, уверены в региональном правительстве.  Количество школ с каждым годом будет увеличиваться. Сначала сдадут долгострои, потом приступят к строительству новых.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку