Ветеранов приютили

12:33
15.03.07
0
1206
Еще недавно заслуженные работники Нижегородского машиностроительного завода всерьез опасались остаться на улице. Долгие годы их вторым домом был Дворец культуры «Победа». Потом его продали. Новые хозяева ДК – москвичи – попросили ветеранов освободить площади дворца. А теперь для коллективов отремонтировали помещение в заводской проходной.


Открыть полностью

Переезда в здание через дорогу ждали больше двух месяцев. 14 марта совет и хор ветеранов Нижегородского машиностроительного завода праздновали новоселье. Для них отремонтировали помещение в заводской проходной.
Им так и пришлось бы танцевать под открытым небом – потому что больше негде. Но сейчас они танцуют, потому что новоселье. Правда, это праздник со слезами на глазах. Ветераны сожалеют об отнятой у них «Победе».
Дворец культуры – как раз напротив нового совета ветеранов. Еще на днях здесь висела растяжка «сдаются помещения в аренду». Ее сняли, видимо, чтобы новоселов совсем не расстраивать. Теперь их новый дом – заводская проходная.  
Это помещение, однако, меньше, чем в «Победе» - 60 квадратных метров. Одна большая комната и несколько маленьких закутков. Хор ветеранов – в нем поют 25 человек – здесь едва умещается.
В тесноте, да не в обиде. Руководству машзавода ветераны все равно благодарны. Тем более, что здесь тепло, светло и ремонт сделан на 500 тысяч рублей. ДК «Победа» машзавод не ремонтировал.  
Ираида Левакина - председатель совета ветеранов. Новое помещение взамен «Победы» - в первую очередь ее победа. Теперь Ираиде Левакиной предстоит приложить еще усилия, чтобы это помещение расширили. Потому как обратно через дорогу, назад во Дворец культуры, дороги нет.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку