В Нижнем Новгороде прошли соревнования по ралли-спринту

15:03
19.03.07
0
588
Два клуба любителей автоспорта «Анрейзинг» и «Клас» встретились вчера на гребном канале, чтобы помериться силами. За руль сели не только мужчины, но и женщины самых разных возрастных категорий.


Открыть полностью

Их не страшит ни снег, ни зной, ни холодный ветер. Они гонщики, и все свое свободное время посвящают любимым авто и дорогам. Две нижегородские команды любителей автоспорта «Анрейзинг» и «Клас» сошлись на одной площадке в соревновании по ралли-спринту.
В соревновании приняли участие восемнадцать гонщиков. Большинство из них увлекаются автоспортом не один год и не раз бывали на подобных соревнованиях. Отличие этого в том, что здесь не нужно было платить первоначальный взнос, который, порой, достигает двух-трех тысяч рублей. Но не только это является критерием допуска к участию. Исправность автомобиля, талон техосмотра, защитный шлем на голове и обязательно пристегнутся – такие требования предъявляются к каждому. По словам организатора соревнования Геогрия Гонина, возраст участников значения не имеет и не влияет на их профессионализм.  
Подготовка к соревнованию – дело непростое. Каждый гонщик готовил свое авто особенно. И здесь важно не только правильно подобрать резину и устранить все неполадки у своего любимца, но обязательно знать, в каких условиях будет проходить гонка.
Для кого-то из участников гонки это хобби, для кого-то - смысл жизни. Но все едины во мнении, что без такого экстрима жизнь теряет свою изюминку и яркость.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку