Акция «Река жизни» прошла в ИПФАНе

14:41
26.03.07
0
683
Движение «Река жизни» сегодня вновь объединило в едином потоке добровольных доноров Нижнего Новгорода. Впервые акция прошла в Институте прикладной физики Российской Академии Наук. Сама акция, по словам организаторов, носила ознакомительный характер, поэтому в качестве доноров выступали в основном сотрудники института.


Открыть полностью
Многие из них добровольным донорством занимаются постоянно. Но были среди желающих и те, кто пришел сдавать кровь впервые.
Добровольность, безвозмездность и постоянство, - вот главные принципы доноров. Они могут не знать в лицо тех, для кого сдают свою кровь. Но при этом каждый из них уверен: он спасает человека. По статистике, каждый третий в течение жизни нуждается в переливании крови.
Каждый, кто вливается в течение «Реки жизни», - неравнодушен. Неравнодушен к чужой боли и горю. А нуждающихся в донорской крови очень много. Среди них – те, кто попал в чрезвычайную ситуацию и люди с системными заболеваниями. В первую очередь – дети, больные гемофилией и лейкозом.  
С таким же настроением доноры от души делились своими чувствами. Выплескивали их тут же, на бумаге. Кто-то писал, что очень счастлив, кто-то хотел сделать донорство делом своей жизни, а кто-то, как Светлана Орловская, вывел самое главное пожелание: «Пусть все будут здоровы».
Очередная донорская акция «Река жизни» состоится в следующий понедельник в Нижегородском Государственном Техническом Университете. Донором может стать любой желающий в возрасте от 18 до 60 лет, имеющий прописку в Нижнем Новгороде или области.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку