Мэрия сносит незаконно установленные рекламные щиты

15:24
28.03.07
0
759
Реклама - двигатель торговли, но только не самовольная. Администрация Нижнего Новгорода организовала сносы незаконно размещенных рекламных щитов.


Открыть полностью

Всего, по данным нижегородской мэрии, в городе больше 4 тысяч уличных конструкций с рекламой. И почти четыреста из них установлены самовольно, либо их владельцы не продлили договоры с муниципальными властями.
Демонтаж наружной рекламы силами и средствами городской администрации – мера вынужденная. Сначала всем владельцам выдали предписания убрать щиты самим. Однако разбирательства с фирмами и рекламными агентствами затянулись на месяцы. Теперь владельцам щитов придется оплачивать не только штраф, выписанный административно-технической инспекцией, но и демонтаж рекламных конструкций. Если в течение 10 дней этого не будет сделано, щиты отправят на металлолом. Кстати, в списке незаконно размещенной рекламы оказались и электронные часы на площади Горького. Они были установлены четыре с половиной года назад. Их хозяева просили у нижегородской администрации отсрочить снос, но по закону это невозможно. Кстати, отметили в рекламной службе города, такая же судьба в ближайшее время ожидает все самовольно установленные рекламные конструкции на территории Нижнего.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку