Мэр осматривает город

08:49
13.04.07
0
747
Главам районов Нижнего Новгорода пора вносить новые записи в свои распорядки. Ближайшие семь четвергов у них будут заняты объездами. Это новая идея нижегородского мэра – посетить все районы города по очереди. Начали с Автозавода. Этот район первый по алфавиту и самый благоустроенный. А скоро, если верить планам чиновников, станет и вовсе образцовым.


Открыть полностью

Микрорайону «Соцгород 1» – ровеснику автомобильного завода – решено вернуть звание образцового. На это непростое дело планируется потратить 220 миллионов рублей. Это средства из городского бюджета и плата жителей.
Те, кто  проголосовал за капремонт, не проиграют, убеждает руководство района. Самая затратная статья – благоустройство, оно будет стоить 77 миллионов рублей. 35 миллионов уйдут на ремонт подъездов, 14 – на кровли. Кстати, в этом году.
Пока кто-то отмывал в луже ботинки, мэр и заместитель губернатора любовались видами. Это место хорошо знакомо журналистам. Их сюда привозят не первый раз. Показать, что деньги на благоустройство дворов осваиваются правильно. Так и следует их использовать...
Попробуй тут не следовать – евроконтейнеры надежно защищает решетка. Жители еще больше любили бы свой микрорайон, когда б не сырость в домах, да крысы, да комары, да мухи.
Участники объезда везде поспели. Заглянули и на две строительные площадки. В ближайшие месяцы они должны стать площадками спортивными. Этот универсальный спортзал – подарок министра обороны. Сергей Иванов, правда, давно в другой должности, но на сроке сдачи объекта это не должно сказаться. Осталось дождаться подарка жителям Соцгорода. Если здесь что-то изменилось с 30-х годов, то только  в сторону обветшания.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку