Вручен Кубок губернатора по мини-багги

12:19
16.04.07
0
636
В Приокском районе прошел 2-й этап первенства России по автомобильному кроссу среди детей.


Открыть полностью

Кто сказал, что в пять лет рано садиться за руль? Участники Кубка губернатора Нижегородской области, несмотря на юный возраст, успели познать чувство скорости. Паше Бартневу всего 5 лет, а он уже в течение года занимается автоспортом. «Когда я первый раз сел за руль, я сразу почувствовал, что я уже настоящий гонщик. Мне хочется стать кандидатом в мастера спорта, чтобы подарки выигрывать», - признается Паша.
Кубок Губернатора по мини-багги проводится в Нижнем Новгороде уже третий год подряд. Традиционно на него съезжаются лучшие воспитанники российских автоклубов. В этот раз боролись за почетный трофей 18 претендентов. Кроме нижегородцев, здесь собрались участники  из Москвы, Ульяновска и Зеленограда.
На соревнования по детскому автоспорту традиционно собирается много болельщиков, большинство из них – родители маленьких гонщиков. Перед ними стоит серьезная задача: они должны не только морально поддержать юных спортсменов, но и помочь с ремонтом машины. Виктор Тютин, гонщик со стажем и неоднократный победитель различных автокроссов, уверен, что поддержка родных - залог успеха, а увлечение автоспортом с детства дает хорошие перспективы в будущем.
До уровня знаменитого Михаэля Шумахера участникам соревнований. Безусловно, еще далеко. Но уже сегодня они показывают неплохие результаты и уверенно идут к победе.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку