Банный вопрос решали на заседании Гордумы

15:14
18.04.07
0
1019
Депутаты возвращаются к этой теме уже во второй раз. Ковалихинские бани стали причиной новых споров. Еще в начале апреля руководство парных  своим постановлением лишило льготников банных часов. К чему пришли?


Открыть полностью

Ковалихинские бани - самые старинные в Нижнем Новгороде. Построили их  купцы более 135 лет назад специально для бедных слоёв населения. За помывку платили по минимуму, ходили  в любой день, и самое главное, в удобное время.   Спустя годы, всё резко поменялось.
Людмила Николаевна торопится в кассу. Билет в баню надо купить  до 10 часов утра. Не  успеешь – по льготному тарифу  не помоешься. Это новые правила Ковалихинских бань. Платить втридорога пенсионерка не в состоянии. Сегодня ей повезло.  
Под льготный банный час нижегородцам здесь отвели только три дня в неделю - с 8 утра до 12.  Стоит такой помывочный билет 27 рублей 50 копеек. В остальное время цены ошпаривают – 130 рублей за два часа пара.
Еще в конце января банный вопрос обсуждался на заседании Городской думы. Тогда народные избранники постановили: инвалиды 1 и 2 групп, пенсионеры, родители многодетных семей и дети от 7 до 14 лет по льготному тарифу бани посещать могут с понедельника по четверг в любое время. В Ковалихинских   издали свое собственное постановление.  
Дмитрий Белькевич, посетитель бани, вспоминает то время, когда посещение стоило всего 50 копеек. Сейчас даже за новую цену попасть в парную сложно. Очередь нужно занимать с шести утра.  
Банный вопрос депутаты Городской Думы сегодня подняли вновь. Итог - для льготников самый утешительный: новые правила работы Ковалихинских бань отменили.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку