Под танцорами провалилась сцена

12:10
19.04.07
0
527
Чрезвычайное происшествие в Советском районе. Помощь медиков потребовалась сразу двум участницам конкурса для слабослышащих артистов «Утренняя звезда». Под ногами юных танцоров рухнул фрагмент сцены.


Открыть полностью

На конкурс в Дом Культуры «Звезда» шли как на праздник. Приготовили наряды и запаслись хорошим настроением. Поначалу всё так и было – яркое шоу в исполнении юных талантов. Для воспитанников театра «Piano» эта сцена стала несчастливой. Отсюда прямиком в травмпункт отправились две танцовщицы. Завершить номер девочки не успели – доски настила провалились под ними.
Руководитель театра Владимир Чикишев из рентгенкабинета своих артистов выносит на руках. Говорит, на этот раз обошлось: результат падения с 2-метровой высоты - ушибы и ссадины, но могло быть и хуже. Жюри было потрясено не меньше участников, правда, конкурс продолжился, как только упавшие доски удалось вернуть на место.
В самом Доме культуры происшествие рассматривают как досадную случайность – дети не должны были танцевать над оркестровой ямой. Ответственность за случившееся, считает директор «Звезды» Валерий Удинцев, лежит на художественном руководителе.
И всё же едва ли стоит сбрасывать со счетов возраст здания, убеждены родители пострадавших. С 68 года прошлого столетия сцена не ремонтировалась.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку