Исполнилось 110 лет Сормовской пожарной охране

08:55
20.04.07
0
801
На дорогах города эти яркие красные машины обычно появляются в чрезвычайных ситуациях. Но в праздник  даже у них несколько иное назначение. Полноправными хозяевами руля и спасательной лестницы на несколько часов стали дети. Для ребят это только забава, для сотен же спасателей – ежедневный труд, который они не привыкли называть доблестью.  


Открыть полностью

Они ежедневно вступают в битву с огнем, каждый из них готов спасти человека. Не ради славы – по долгу службы. По заслугам – и награды. Пятерых сотрудников Сормовской пожарной охраны наградили медалями «За отвагу на пожаре». Службой своей пожарные гордятся по праву. Для некоторых, как для Галины Панкратовой, это занятие даже потомственным стало. Профессию пожарного для своей семьи она называет генетической. Сама 24 года отдала Сормовской пожарной охране, муж погиб при исполнении служебных обязанностей, сын в звании майора, внук тоже будущий пожарный.  
Быть на службе и днем, и ночью, - пожарные к этому привыкли. Только  за 2006 год сормовские огнеборцы ликвидировали 195 пожаров, спасли 728 человеческих жизней. Это лишь статистика. Сами пожарные счет не ведут. Говорят, что просто выполняют свою работу.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку