Специальная комиссия будет проверять качество уборки города

11:56
23.04.07
0
636
Проведением общегородского субботника в Нижнем Новгороде завершился месячник по благоустройству. В последний день убирать город вышли примерно 90 тысяч человек.


Открыть полностью

На еженедельной оперативке мэр Вадим Булавинов похвалил всех, кто принял участие в субботнике. Правда, после этого глава города приступил в буквальном смысле к разбору полетов. Оказалось, с вертолета лучше, чем с земли видны самые грязные места Нижнего – это промзоны, гаражные массивы и садоводческие товарищества.
Представители городской администрации в прошлую субботу тоже не сидели без дела – они чистили парк «Дубки». Кстати, к уборке парков у градоначальника претензий меньше всего. Однако из вышеупомянутых гаражных массивов и садов мусор почти совсем не вывозится. Там попросту нет контейнеров, поэтому люди выбрасывают отходы куда придется. Возвращается мусор и в еще недавно чистые дворы. Главная проблема, по словам, мэра - это ежедневная регулярная уборка города. Потому что в последнее время коммунальные службы удается заставить работать только в авральном режиме. Одна из причин сохраняющегося беспорядка - монополия одного подрядчика, который занимается вывозом мусора. Теперь Вадим Булавинов разрешил главам районов заключать договоры с разными подрядчиками. Также  на этой неделе будет создана специальная комиссия. Она будет объезжать все районы и проверять, насколько качественно они убраны.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку