Мусор так и не вывезли

09:37
24.04.07
0
955
Некоторые места в Нижнем Новгороде месячник по благоустройству все-таки обошел стороной. Жители тех дворов, которых он так и не коснулся,  подводят свои неутешительные итоги – про них снова забыли.


Открыть полностью

Это Канавинский район. Пересечение улиц Ледокола «Садко» и Полоцкой. Бытовые отходы отсюда не вывозятся годами. Мимо этих гор мусора ежедневно пролегает путь десятков жителей частного сектора. Дом Николая Тимофеева – буквально в нескольких метрах от свалки. Вместо завалинки и цветущего сада – вдоль железнодорожной полосы тянется помойка.
Местных жителей слышат, но не внемлют. Переписку с властями Николай Тимофеев начал еще 15 лет назад. Ответы тоже получал: мусор обязались убрать в июне 2003 года. Но он и поныне там – лежит мертвым грузом. Жаловаться уже сил нет, говорит пенсионер. В очередной раз он с грустью читает квитанцию об оплате коммунальных услуг. Три месяца тому назад там появилась графа «вывоз ТБО». Жители покорно платят. Но доверху наполненные мусоровозы продолжают проезжать мимо. Такой замкнутый круг.
«Спасемся или утонем?» Эти рекламные щиты рядом с каждой мусорной кучей местных жителей только в негодование приводят. Лишний раз давят на больное. Благоустройство длилось всего месяц. Прошло где-то совсем рядом, но мимо. У них же – сплошная неустроенность, которая растянулась на годы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку