По программе капремонта город должен получить 5 миллиардов рублей

14:47
27.04.07
0
964
Нижегородский мэр внимательно слушал президентское послание, его в большей мере интересовали проблемы конкретные, чем глобальные. По словам мэра, выступление главы государства его очень порадовало. Прежде всего тем, что Владимир Путин пообещал регионам значительную материальную помощь из федеральной казны.


Открыть полностью

И самая главная радость для градоначальника – федеральная программа капитального ремонта жилых домов. Как рассказал Вадим Булавинов, главы крупных городов несколько месяцев «пробивали» ее через Клуб мэров. Программа рассчитана ближайшие 4-5 лет. Нижегородский градоначальник отметил, что это «признание государством ответственности за тотальный недоремонт наших домов и квартир». Администрация Нижнего Новгорода сразу посчитала: по программе капремонта город должен получить 5 миллиардов рублей.  Впрочем, как выразился мэр, эти деньги не стоит воспринимать как подарок. Уже сейчас необходимо думать, как разумнее ими распорядиться.
И сегодня же нижегородский мэр Вадим Булавинов стал автором настоящей сенсации. Тоже, кстати,  связанной с жилищно-коммунальным хозяйством города. Руководство Нижнего Новгорода в самое ближайшее время ожидают большие кадровые перемены. Заместитель главы города по ЖКХ Александр Котельников со следующей недели уходит в отпуск с последующей отставкой. По официальной информации, Котельников покидает свой пост по собственному желанию. Его обязанности поделят между собой другие вице-мэры - Владимир Колчин и Сергей Гладышев. Первый будет курировать ресурсоснабжающие компании, второй  займется вопросами содержания жилья.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку