В Ардатов съехались скауты из регионов Приволжского округа

12:04
10.05.07
0
983
Для своего слета юные разведчики выбрали место поближе к природе. Полоса препятствий, футбол, песни у костра и, самое главное, разговор о патриотизме с приволжским полпредом Александром Коноваловым - год молодежи набирает ход.


Открыть полностью

Здесь было все готово для настоящих испытаний и тела, и духа. Палаточный лагерь, полевая кухня и непогода, которая, впрочем, никого не смутила.  Полосу препятствий преодолевали с молодежным азартом. Здесь надо было не только преодолеть себя, но и почувствовать плечо друга – насколько оно надежное. Настоящая командная работа и тест на доверие.
Когда преодолевали последние препятствия, поддержать приехал приволжский полпред. За круглым столом и тоже в полевых условиях – то есть в палатках - говорили о духовно-нравственном и патриотическом воспитании. Молодежные лидеры утверждали, что им нужны внимание и поддержка власти. Полпред обещал, но заметил, что гражданское общество нельзя создать по заказу. Зато можно создать условия и воспитать, как воспитывают молодежь такие вот испытания.
А еще говорили о том, как отвлечь молодежь от дивана, телевизора и компьютера и привлечь к спорту, общению со сверстниками и реальной, а не виртуальной жизни. Здесь как раз должны помочь  такие вот встречи в год молодежи.
После разговоров - состязание на футбольном поле. За одну из молодежных команд - Нижегородских Витязей - играл приволжский полпред и чиновники. Страсти кипели нешуточные. Александр Коновалов даже забил гол. В результате, как сказали бы спортсмены, с разгромным счетом 3:0 опыт победил молодость. Впрочем, молодость не особенно расстроилась. Большой костер и песни под гитару – традиционный финал всех молодежных встреч.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку