"Наши" провели акцию "Спасибо за Победу"

08:46
14.05.07
0
558
Патриотическая акция "Спасибо за Победу" прошла накануне в Нижнем Новгороде. Юноши и девушки собрались на Нижневолжской набережной, чтобы поздравить ветеранов Великой Отечественной войны с 62-й годовщиной и показать, что подвиги их никем не забыты.


Открыть полностью

Они уже не молоды и с каждым годом их становится все меньше. Ветераны Великой Отечественной помнят  войну, каждый ее день, порой даже лучше, чем день вчерашний.  Вот только поделиться этими воспоминаниями  бывает не с кем. Встречи старшего поколения с младшим сегодня происходят не так часто. Молодежное движение "Наши" организовало не просто встречу, а настоящий праздник. Ветераны такого подарка не ожидали.
Участники акции едины во мнении, что причина большинства сегодняшних бед нашей страны в отсутствии единой национальной идеи. Для старшего поколения эта идея очевидна  - патриотизм.  Другого быть не может.
Молодые люди выстроились в колонны и развернули полотно со словами благодарности, почти как флаг победы. Ветераны в свою очередь вручили участникам акции особые значки, которые символизируют связь времен и преемственность поколений. Акция "Спасибо за победу" - только начало целой серии  мероприятий.  Планы молодежной организации "Наши" обширны – активисты,   например, будут шефствовать над ветеранами, нуждающимися в помощи,  а также устраивать встречи участников войны  с воспитанниками детских домов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку