Чиновники проверили, как вывозят мусор из частного сектора

12:01
16.05.07
0
893
Новые правила благоустройства Нижнего Новгорода разработали в городской администрации. Основное внимание в них уделено проблеме сбора, хранения и вывоза твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора из частного сектора и гаражных массивов. Главы районов города буквально сразу же приступили к выполнению наказа мэра.


Открыть полностью

Евгений  Перцев, житель частного сектора на улице Канашской, по мнению проверяющих, - первый нарушитель. Возле его дома, за забором комиссия  нашла доски, срубленные деревья и строительный кирпич. По новому постановлению мэра – это грубейшее нарушение. Нижегородец получил предписание: через неделю строительный материал за забором должен быть убран. К такому повороту событий Евгений готов не был - для крупногабаритного строительного материала на его собственной  территории  места нет.
Частный сектор на Канашской – не единственное в городе проблемное место.  Мусор можно увидеть около большинства частных домов. Нерадивым хозяевам домов, проигнорировавшим предписание административной комиссии, районная комиссия выпишет штраф.
Пока одни чиновники проверяли частный сектор, другие отправились в гаражный массив. Глава администрации Ленинского района  пообещал, что если в ближайшее время  гаражные кооперативы не закупят евроконтейнеры и не заключат  договоры на вывоз мусора, их ждут большие проблемы. Но, пока гром не грянет – мужик не перекрестится. К примеру, в 4-м  гаражном кооперативе, договор на вывоз мусора есть, здесь даже стоит 8-тонный контейнер,  но это не меняет ситуации. Да и сумму в 300 рублей за вывоз мусора из евроконтейнеров  водители платить не собираются.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку