Погорельцы ждут обещанных квартир

08:37
29.05.07
0
747
Жаркая погода может быть спасением для тех, кто остался на улице. До сих пор не определена судьба 12 семей, проживающих в доме 63 "Б" по улице Большой Печерской.
Напомним, на прошлой неделе из-за пожара люди остались без крыши над головой. Сейчас погорельцы ждут обещанных квартир. От предложенного маневренного фонда они отказались. Пока вместо полноценного жилья у людей – палаточный лагерь.
Маневренный фонд, который администрация нижегородского района предложила погорельцам, - это общежитие на улице Заломова, 10. Такое жилье людей не устраивает. Они говорят, что со своего старого места жительства уедут только в квартиры. Как известно, расселить нижегородцев должна была строительная фирма "ЖилСтройРесурс", которая планировала на месте сгоревшего дома  проведение строительных работ. На днях почти все погорельцы в коллективной заявке от маневренного фонда отказались.
В палаточном лагере они останутся до тех пор пока не получат новое жилье. Тем временем, руководство компании заявило, что по плану эти люди третьи в очереди на расселение. Поэтому, квартиры им дадут только осенью, в соответствии с очередностью.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку