Благотворительная акция "Белые цветы" возвращается в Нижний Новгород

14:39
29.05.07
0
749
Благотворительная акция "Белые цветы"  возвращается в Нижний Новгород. Главная её цель - помочь детям, больным туберкулезом.


Открыть полностью
Полуторагодовалые  Даша и Слава в больнице находятся с февраля этого года.  Сколько ещё придётся лечить туберкулёз у малышей, медики сказать не берутся.  Процесс может затянуться на долгие месяцы: все зависит от  организма детей. Но многое - от тех условий, в которых содержатся  маленькие пациенты.  С этим в тубдиспансере особые трудности.
Когда в тубдиспансере делали  капитальный ремонт,  медики уже и не помнят.  Детское отделение нуждается  во всём.  И в кроватках (здесь они давно пришли в негодность),  и   в новых столах, и даже в стульях. В отделении   их  всего два. Поэтому детям приходится сидеть на лавках. Ситуация плачевная не только в палатах, но и в коридорах.
С 1998 по 2003 год помощь тубдиспансеру оказывали те, кто принимал участие в акции "Белые цветы". Тогда, покупая белый цветок - символ акции, каждый вносил свой  посильный вклад.  На те деньги в тубдиспансере были приобретены медикаменты, одежда, канцтовары, игрушки и даже спортивный уголок. Но это с годами пришло в  негодность. Поэтому акцию было решено возобновить. В этот раз она пройдёт под девизом  "Хочешь помочь детям – просто позвони". Каждый звонок будет стоить абоненту 25 рублей, а собранные таким способом деньги пойдут на помощь детям, больным туберкулезом.
Проявить милосердие и заботу о малышах сможет каждый в течение месяца, начиная с 1 июня. В этот день станет, известен телефон помощи.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку