Огонь на нижегородском стадионе "Радий"

12:17
30.05.07
0
1738
Участники спортивного праздника зажгли на стадионе "Радий" огонь, посвященного одному из старейших спортклубов Нижнего Новгорода. "Радий" был основан почти 45 лет назад, и в советскую эпоху вырастил немало знаменитых атлетов. В 90-е годы городские власти стадион совсем забросили. Но, похоже, сейчас "Радий" начинает новую жизнь.


Открыть полностью

Второе рождение стадиона "Радий" отпраздновали, как и полагается, по-спортивному. Вместо речей и тостов – гимнастическо-танцевальное шоу, а команды различных предприятий, вузов и школ Нижнего Новгорода приняли участие в эстафетах, футболе, волейболе, дартсе, перетягивании канатов и гиревом спорте. Такого массового нашествия спортсменов "Радий" не видел уже много лет.  
Еще совсем недавно трибуны "Радия" больше напоминали древние развалины. К празднику стадион обновили. И хотя участникам эстафет и футбольных матчей пришлось бегать по самому обычному газону, впечатления от спортивного праздника у них остались только восторженные.
Всесторонняя государственная поддержка – это главное условие для полного возрождения стадиона. Реконструкцию "Радия" планируется завершить через два года.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку