Открылась выставка фоторабот Владимира Миловидова "Ностальгия"

12:14
4.06.07
0
645
Нижегородцам предлагают окунуться в прошлое. Вспомнить двор, где прошло детство, любимую кованую скамейку в парке, граммофонные пластинки.


Открыть полностью

Атмосфера старого города царит на выставке фоторабот Владимира Миловидова – она открылась в Нижегородском художественном музее. Владимир Миловидов – москвич, и на его фотографиях – тоже Москва, но они не подписаны, и догадаться, что это столица, неосведомленному зрителю практически невозможно. Выбранные для натуры дома и глухие дворы знакомы разве что их жителям. Туристы  сюда не заходят. Автор говорит, что все старые города похожи, поэтому любой горожанин может сказать, что именно здесь и прошло его детство. Интересно, что все 54 работы, представленные на выставке, сделаны в XXI веке, но на них нет ни людей, ни машин. Это символы времени, а на этих фотографиях времени нет. Образ прошлого создает особая техника их исполнения – работы черно-белые и с  налетом, будто старинной, желтизны.  
Побродить по улочкам прошлого нижегородцы смогут до 21 июня.  Выставка Владимира Миловидова "Ностальгия" - это первый совместный проект Нижегородского художественного музея и Государственного центра фотографии  Санкт-Петербурга.  До конца  лета планируется организовать еще две  совместных выставки.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку