В Нижнем Новгороде открылся Центр правовой помощи населению

14:49
7.06.07
0
1049
Каждый нижегородец теперь сможет бесплатно воспользоваться квалифицированной юридической помощью. Сегодня состоялось официальное открытие первого в Нижегородской области Центра правовой помощи населению.


Открыть полностью

Центр правовой помощи населению будет работать на базе центральной общественной приемной полпреда. Свои подписи под Соглашением о взаимодействии и сотрудничестве поставили Главный федеральный инспектор по Нижегородской области, представители Ассоциации юристов и руководители нижегородских вузов. Нижний Новгород стал вторым после Саранска городом в Приволжском округе, где открыт Центр оказания правовой помощи населению. Работать с жалобами будут так называемые мобильные консультационные группы. В их состав входят как профессиональные юристы, так и студенты старших курсов юридических вузов. В первую очередь подобные центры предназначены для оказания юридической помощи людям с невысокими доходами, многодетным семьям, инвалидам, учащейся молодежи, пенсионерам. Планируется, что в ближайшее время правовые центры появятся во всех регионах Приволжского федерального округа. Их создание происходит по инициативе приволжского полпреда Александра Коновалова.
Первый в Нижнем Новгороде центр правовой помощи населению будет работать на базе центральной общественной приемной полпреда по адресу: улица Гоголя, дом 52.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку