Необычная выставка: флористика с элементами живописи

09:08
21.06.07
0
1181
Флористика с элементами живописи - искусство столько же сложное, сколько и красивое. Собрать портрет Льва Толстого из корешков растений намного сложнее, чем нарисовать. Это по достоинству  оценило и жюри всероссийского  конкурса. Но эта победа Нины Ворониной далеко не единственная. Сейчас она руководит творческим объединением "Фантазия" при профессиональном лицее №60, и победы теперь приносят ученики.


Открыть полностью

Создавать картины с элементами флористики дело очень трудоемкое, и не всем под силу. Но зато для фантазии –  полное раздолье. В ход идут все подручные материалы – цветы, веточки, кора деревьев, соль, грибы, даже строительный утеплитель.
А бывает так, что сама природа дарит шедевры, нужно только суметь их увидеть. Например, композиция "Адам и Ева". Это корень дерева, который почти не пришлось обрабатывать: настолько четко было видно силуэты людей. Но чаще всего, конечно, на создание картины уходит много сил и времени. Так создавалось и полотно "Ясная поляна". В результате – снова победа и главная гордость Нины Ворониной.
Сейчас у выпускников  Нины Ворониной  жаркая пора дипломных работ. Под чутким руководством преподавателя наносятся последние штрихи.
Молодое  поколение флористов подрастает и по возрасту и по мастерству. А это значит, что побед на конкурсах в скором будущем станет еще больше.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку