День выпускника в Ленинском районе

08:38
25.06.07
0
1225
В Нижнем Новгороде в самом разгаре выпускные балы. В эти дни о выпускниках не забывают даже чиновники. Накануне в Ленинском районе на площади перед кинотеатром "Россия" прошел праздник "День выпускника".


Открыть полностью

"Выпускной бал" – особое событие, которое давно превратилось в государственную традицию. Ежегодно в конце июня наш интеллектуальный и творческий потенциал будущего уходит со школьного порога во взрослую жизнь. Вчерашние школьники уже сегодня строят серьезные планы на ближайшее время.
В этот раз выпускников чествовали не только сами преподаватели, но и глава района. С праздника лучшие из лучших ушли не с пустыми руками. Администрация района подготовила особый сюрприз, учредив премию "Золотой глобус".
10 лет напряженной, но интересной учебы, уже позади. Самое время подвести итоги. И премия "Золотой глобус", пожалуй, самая важная оценка достижений лучших выпускников 2007 года. Все медалисты ленинского района в "День выпускника" получат "золотой глобус", который станет не только украшением их рабочего стола, но и гордостью на всю жизнь.
Премию вручали по самым разным номинациям и не только выпускникам: золотым медалистам и звездам района; отметили здесь и метров науки – преподавателей и директоров школ. Многие из них всю свою жизнь посвятили образованию. На сцену за долгожданной наградой поднялось более трехсот лучших учеников и преподавателей.
Выбрать претендентов, достойных "Золотого глобуса", было не сложно. По словам начальника управления образования Ленинского района Елены Дейч, самым сложным оказалось собрать всех на одной сцене. Конечно, в каждой школе есть свои звезды и "гении наук", и, конечно же, таланты. Последние и  в "День выпускника" не остались в тени.
"Золотой глобус" - пока не национальная премия, но по словам организаторов, возможно станет доброй традицией района. Тем не менее, уже сегодня, пройдя по красной дорожке после вручения,  выпускники утверждают, что приятный сюрприз еще раз доказывает - десять лет школьной жизни не прошли впустую.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку