Поселок Доскино: новая почта и старые проблемы

11:56
4.07.07
0
2561
Начальник отделения показывает помещения, в которых теперь работают почтовики. Ремонт здесь начался три недели назад, но это время пролетело незаметно, утверждают жители.


Открыть полностью

Теперь место встречи изменить нельзя,- шутят жители, – на обновленной почте  можно и поговорить,  и последние новости обсудить.  
Очень много жителей пришло сказать спасибо, их никто не заставлял.
О жизни и проблемах поселка доскинцы рассказали и главе администрации Автозаводского района. Досуг молодежи их беспокоит. Несколько лет назад в здании клуба открыли церковь. Теперь взрослые задумались – чем молодых занять.  
Почта есть, теперь бы хорошие дороги и баню – вздыхает фронтовик Сергей Перваков. Пока приходится мыться дома, в тазиках.
Проблемы Нового Доскина жители без фонарей видят. Уличное освещение есть только в центральной части поселка.
К прогнозам погоды доскинцы относятся с особым вниманием – сильный ветер,  гроза, значит можно доставать фонарики и свечки в доме - старое электрооборудование нагрузки плохо выдерживает.
У жителей поселка Доскино есть традиция – Раз в неделю они сидят без света. Старые трансформаторы разве что "лампочу Ильича" выдерживают. Жителям приходится выбирать или утюг включить или стиральную машину. А тарелку супа в микроволновке разогревают минут десять.
Решать световые проблемы Доскина районные власти начали в прошлом году. Обещали, замечают жители, что закончат в этом.  Теперь доскинцы  все чаще вспоминают их обещания,  – надеются, что поселок все-таки засветиться. А потом и в Интернет можно будет выйти  - на новой почте.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку