Строительство университетского корпуса мешает жителям близлежащего дома

12:08
10.07.07
0
606
Жители 12-го дома по улице Ульянова организовали своеобразный митинг. Во дворе их дома уже год ведется строительство корпуса университета имени Лобачевского, но общий язык с застройщиком так и не найден. Вчера, не предупредив жителей о своих действиях, строители стали воздвигать забор прямо на территории двора.


Открыть полностью

Бороться с несправедливостью у жителей дома №12 по улице Ульянова сил уже нет. Непонимание между жильцами и застройщиком появилось с самого начала строительных работ, а теперь достигло кульминации, когда жители увидели,  что стройка постепенно перемещается к их дому.
Целое утро жители пытались понять, что же это за новшество такое. Вкопав столбы для забора, строители моментально попрятались за железную ограду и повесили замок на ворота. И только к вечеру удалось выяснить, что действия строителей все-таки законны. Главный инженер фирмы субподрядчика ситуацию разъяснил по телефону. Строительный забор теперь действительно будет стоять буквально в пяти метрах от дома, отобрав у двора зеленый газон.
После стройки, заверяет главный инженер, территорию вернут и благоустроят. Срок сдачи объекта – август 2008 года. Жители уже привыкли, что их не ставят в известность о переменах в собственном дворе. А вот к тому, что строительная жизнь бурлит даже ночью, и будет бурлить ещё как минимум год, привыкнуть никак не могут.
Неизвестно, к чему в дальнейшем приведет нелегкая борьба за территорию между жителями и застройщиками. Но и те, и другие  уверены, что навсегда запомнят, каких сил и нервов им стоило строительство храма науки.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку