Александр Коновалов посетил Саратов

08:27
12.07.07
0
738
Разговор о будущем начали с обсуждения прошлого. "То, как развиваются приволжские регионы, выглядит вполне оптимистично",- опираясь на цифры статистики, говорит приволжский полпред. Доходы людей увеличиваются, производство растет, да и пятая часть всего построенного в стране жилья приходится на Приволжье. Конечно есть над чем работать, например все еще недоступны по цене квадратные метры, и демографическая картина пока выглядит не очень. Но главное, говорит полпред, все что начато - продолжить, особенно в нынешних политических реалиях.
О преемственности власти говорили в присутсвии тех, кому собственно это и придется обеспечить на выборах – депутатов единоросов. Вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказывает вице-губернаторам  что хорошего для регионов сделано. Чтобы победить одну из главных российских бед, на строительство дорог регионам будут специально выделены деньги. Опять получат финансовую помощь города миллионники – в Приволжье таковых 5, в том числе и Нижний Новгород.
И отдельная программа - кадровая. 7,5 тысяч лучших специалистов войдут в профессиональную команду страны. Об этом говорили уже в студенческой аудитории. Вячеслав Володин порадовал новостью о повышении стипендии.  Александр Коновалов  обещал кардинально решить проблему трудоустройства.
После разговоров поехали посмотреть на результаты конкретных дел. Корпус Саратовской клинической больницы ждал ремонта почти полвека. Благодаря нацпроекту появилось новое здание, оборудование. И вместо 10 тысяч детишек теперь успевают лечить на 50 процентов больше. Обновили и станцию скорой помощи.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку