Детям сиротам нужна поддержка и помощь

09:43
13.07.07
0
801
Серьезной проблеме современное решение: активисты молодежного движения "НАШИ" провели турнир по брейк-дансу между командами из детских домов нашего города. Парк Швейцария на один день стал и танцполом, и центром развлечений и салоном красоты.


Открыть полностью

Сегодня не они, а им аплодируют зрители, а старшие товарищи одобрительно хлопают по плечам. Ребята из детского дома№4 впервые показывают свои трюки широкой общественности.
14летний Володя этот трюк – передний фляк с прыжка – репетировал долго. Но, несмотря на волнение, свое мастерство оценивает на 5 баллов из 5.
На сегодняшний день в нашей стране живут более семисот тысяч детей сирот, поэтому не обращать на эту проблему внимания невозможно. Цель мероприятия не просто развлечь, но и напомнить – этим детям нужна поддержка и помощь.
По словам Алексея Яблокова, регионального куратора федерального проекта "Дети России – Наши Дети", проводится это мероприятие для того, чтобы обратить внимание на проблему сирот. И решить ее мы сможем только вместе. "Мы показываем, что эти дети не дно общества, что они такие же люди как мы, что они такие же достойные", - говорит он.
Кто-то пришел сюда для того, чтобы просто отвлечься, кто-то - для того, чтобы посмотреть шоу. Организаторы праздника говорят, "мы собрали людей и дали им понять, что у нас больше общих  дел, чем разногласий, а это значит, что первый шаг на пути решения проблемы сделан".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку