Особая смена детского лагеря "Дружба"

12:20
13.07.07
0
679
Организовать в городе летний отдых для детей, у которых есть проблемы со здоровьем, родителям непросто. В автозаводском районе эту проблему частично решили. В оздоровительном лагере "Дружба" в июле работает особая смена – для ребят с ограниченными возможностями. 30 детей приходят сюда каждый день с улыбками.


Открыть полностью

Фиточай, как солнечное настроение. Его ребята выпивают залпом. Здоровье детей здесь – это и улыбки воспитателей, и медицинские процедуры.
Саша Матвеев - негласный лидер всего коллектива, замечают воспитатели. Подвижные игры – его конек, даже несмотря на полученную в автомобильной аварии серьезную травму. Он никогда  не отсиживается на скамейке запасных и другим не дает.
В коллективе легче сил набираться, добавляет Саша. На этом в лагере и построен весь процесс оздоровления ребят. Преодолевать болезнь шаг за шагом – это ежедневная жизнь "Дружбы". Ребята поверили в свои силы. Хотя  еще в начале смены они боялись даже подходить к тренажерам. Сейчас уверенно крутят педали. И домой  уходят уставшие, но довольные, замечают родители.
Как организовать летом в городе отдых детей, у которых проблемы со здоровьем, педколлектив "Дружбы" готов рассказать желающим. На областной конкурс профильных смен педагоги представили свою программу, которую так и назвали: "Мы вместе".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку