В Доскино запущен в эксплуатацию мобильный асфальтобетонный завод

12:09
17.07.07
0
2961
Асфальт здесь будут готовить из смеси совершенно другого качества нежели та, которую используют сейчас. Производители обещают, что дороги с новым покрытием не будут знать ни трещин, ни ям минимум десять лет.


Открыть полностью

Асфальтобетонный завод нового поколения. И это без преувеличений. Такого в Нижегородской области еще не было. Производительность нового мини-предприятия в несколько раз выше по сравнению со старыми установками. К тому же современные технологии способны изготовить высококачественные смеси, которые менее подвержены температурным перепадам, а это значит, что зимой асфальт будет более устойчивым.
Площадь занимаемой территории - два гектара. Причем в любой момент и  в самые кратчайшие сроки завод может переехать в другое место. Туда, к примеру, где идет строительство крупных автодорог. Демонтаж займет двое суток, монтаж – еще несколько дней. Рабочей силы много не надо. Весь производственный процесс осуществляют компьютер и пять человек.  
Эта установка способна выработать в час до 120 тонн высококачественной смеси, это примерно тысяча квадратных метров дороги. Еще один плюс – отсутствие вибрационного шума. В общем, работать – одно удовольствие. Остается только надеяться, что ровные и качественные дороги мы начнем измерять километрами уже в ближайшее время.
Первую партию асфальтобетонной смеси отправят в Автозаводский район. Там сейчас идут дорожные работы. На очереди – Дзержинск, Заволжье, Балахна. Инвестиции в строительство завода составили 77 миллионов рублей. Оборудование взято в лизинг на три года. В беседе с журналистами губернатор Валерий Шанцев отметил, что одного такого завода для Нижегородской области мало.
Как обещают подрядчики, новый асфальт прослужит лет десять, а то и больше. Так что в будущем автомобилистам не придется жаловаться на плохие дороги и многокилометровые пробки.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку