В Зональном центре кинологической службы - выпускной вечер

08:47
20.07.07
0
1220
"Собака – самое замечательное и совершенное из всех приобретений, которое когда-либо делал человек". А если эта собака умеет находить наркотики, взрывчатые вещества и задерживать опасных преступников, то она еще и приносит неоценимую пользу. Сегодня в Зональном центре кинологической службы ГУВД по Нижегородской области состоятся торжества в честь нового выпуска милиционеров-кинологов и их питомцев.
Сейчас это уже 30 дипломированных специалистов, а еще вчера они вместе со своими собаками сдавали экзамены. Каждый по своему профилю. Кто-то разыскивал наркотические средства, кто-то должен был обнаружить взрывчатку в транспорте, кто-то демонстрировал свои способности при задержании и конвоировании преступника. И если животные показывали подготовку только на практике, то кинологи сдавали еще и теорию.
Но пять учебных месяцев не прошли даром. Командный дух, умение чувствовать друг друга и полное взаимопонимание – главные составляющие успешной работы. И как результат - все получили положительные оценки и уже готовы приступить к службе. Но с оговоркой, что в дальнейшем и собаки, и их хозяева продолжат учиться и совершенствовать свои навыки.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку