Коллегия Росспорта находится с рабочим визитом в Нижнем Новгороде

14:47
17.08.07
0
816
На Нижегородской ярмарке руководители ведомств по физической культуре и спорту из 40 субъектов Российской Федерации под председательством Вячеслава Фетисова принимают участие в расширенном заседании.


Открыть полностью
Как можно развивать спорт в Нижегородской области обсуждают на Нижегородской ярмарке руководители ведомств по физической культуре и спорту из 40 субъектов Российской Федерации. А рано утром коллегия Росспорта побывала на строящихся спортивных объектах Нижнего Новгорода – в Нижегородской школе олимпийского резерва, рядом с которой возводится дополнительный корпус, и в  Нагорном Дворце Спорта, в котором ведется реконструкция. Строительство  и реконструкция этих объектов идёт согласно графику.
О развитии нижегородского спорта и об участии нижегородских спортсменов в предстоящей зимней олимпиаде 2014 года в Сочи говорили Вячеслав Фитисов и Валерий Шанцев уже в Кремле. Было отмечено, что до предстоящих игр тысячелетия осталось очень мало времени, поэтому особое внимание в ближайшие 7 лет необходимо уделить тем зимним видам спорта, которые уже развиты в регионе. Необходимо определить центры подготовки и проработать программу, по которой будут готовить будущих олимпийцев.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку