Цирк Запашных прибыл в Нижний Новгород

08:44
21.08.07
0
1827
Уссурийские тигры, медведи и белые тигрята. Ценный груз добирался до Нижнего Новгорода двое суток. Директор Нижегородского цирка ждал  гостей прямо на Кировской трассе. Такова традиция – встречать цирк Запашных на въезде в город.


Открыть полностью
6 огромных фургонов – практически родной дом для полосатых артистов. Ведь дорога в их гастрольной жизни занимает значительную часть времени.
Хлеб с солью, сено с мясом – девушка в кокошнике и народном костюме встретила полосатый рейс у старого нового цирка. Пока хищники приходили в себя после долгого пути, в цирке велись последние приготовления.  
Екатерина Запашная работает у отца балетмейтсером, говорит в клетку к тиграм не входила. Предпочитает ходить на представление. Всегда с восхищением смотрит на воспитанников отца.
"Триумф 21-го века. Тигры на зеркальных шарах на земле и в воде" - это представление готовилось почти 6 лет. Уникальные элементы дрессуры и  техническое оборудование, которое готовили омские разработчики космических аппаратов.  
Уссурийских тигров на зеркальных шарах уже увидел весь мир. В Нижний этот аттракцион приехал впервые. Сейчас у полосатых артистов есть 2 недели на адаптацию и репетиции. Потом три с половиной месяца они будут удивлять нижегородцев своим шоу.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку