Сегодня День государственного флага Российской Федерации

08:39
22.08.07
0
1493
Сегодня День государственного флага Российской Федерации. В Нижегородской области этот праздник будут отмечать впервые. Программа мероприятий подготовлена насыщенная.
На площади Минина и Пожарского развернется выставка, на которой будут представлены флаги России, начиная с периода Древней Руси. Самым захватывающим моментом обещает стать шествие молодогвардейцев с триколором размером в 32 квадратных метра. Под звуки гимна его пронесут по Чкаловской лестнице.  После этого на главной площади  Нижнего Новгорода начнется праздничный митинг и концерт, так же пройдут тематические викторины и конкурс патриотического граффити "Символ России". А всем желающим будут раздавать главные символы торжества: флажки и ленточки в стиле триколора.
В рамках праздника в этот день на аэродроме в поселке Истомино пройдет благотворительная акция для инвалидов и ветеранов боевых действий. Люди, которым трудно передвигаться самостоятельно, смогут прыгнуть с парашютом в тандеме с инструктором и доказать, что "небо доступно каждому".


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку