Трудовой десант в святой обители

08:26
27.08.07
0
871
Трудовой десант в святой обители. За благоустройство Макарьевского монастыря взялись трудные подростки и чиновники.
Женский монастырь выбрали не случайно. Работы много, а рук не хватает, особенно мужских. Наводить порядок в Макарьевский монастырь прибыли воспитанники лагеря для трудных подростков из Лыскова.  Вместе с ними  приехали чиновники администрации района и руководители аппарата полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе.
Заместитель полпреда Георгий Матюшкин не только руководил процессом, но и сам взялся за работу. Воспитанники лагеря для трудных подростков старались не отставать от своих наставников – убирали территорию, выносили мусор. Восемь ребят – от 15 до 18 лет. У каждого своя история – и, как правило, далеко не безоблачное детство. Сегодня на их счету – одно доброе дело уже есть.  
В благоустройстве монастырской территории принимали участие и спортсмены федераций Российского союза боевых искусств Нижнего Новгорода. Как оказалось работа в выходной, в 30-градусную жару – дело привычное. Да и ребятам общение со спортсменами пошло на пользу.
После благоустройства монастыря был совершен молебен. Затем всех участников субботника накормили, а ребятам из Лыскова в подарок за труд вручили футбольные мячи. Организаторы акции уверены, это мероприятие не последнее. В будущем - географию добрых дел нужно расширять.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку