Сергей Шойгу прибыл в Нижний Новгород

11:55
31.08.07
0
2134
В Нижний Новгород с рабочим визитом прибыл министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу. Сейчас он находится в посёлке Мулино Володарского района.


Открыть полностью

Утром глава МЧС посетил 5-ю пожарную часть, которая базируется в Канавинском районе Приволжской столицы. Во время знакомства с работой нижегородцев, Сергея Шойгу сопровождали заместитель приволжского полпреда Владимир Зорин, губернатор Валерий Шанцев и главный федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Евлампиев. 5-я пожарная часть Главного Управления МЧС России по Нижегородской области – подразделение федерального значения, так что этот пункт поездки выбран не случайно. С 2004 года здесь несут совместное дежурство пожарные, спасатели и специалисты Центра медицины катастроф. Подобная часть в регионе – единственная. На серьёзные аварии выезжают специалисты именно этого подразделения. Делегация осмотрела, насколько готова часть к ликвидации чрезвычайных ситуаций. Сергей Шойгу лично ознакомился с комплектацией автомашин медицины катастроф, пожарного и специального аварийно-спасательного автомобилей. Затем поднялся на второй этаж. Там располагаются комната отдыха личного состава, столовая, учебный кабинет. Особенно министра заинтересовало складское помещение. Там он обнаружил уже не новинки техники, а практически раритеты.
Сейчас Сергей Шойгу принимает участие в торжественной церемонии открытия в поселке Мулино кадетской школы-интерната пожарно-спасательного профиля. Ей присвоено имя Героя России Андрея Рожкова. С нового учебного года здесь начнут заниматься 44 кадета. Это прошедшие по конкурсу школьники 9-10 классов из разных районов Нижегородской области. Помимо общеобразовательных дисциплин, они будут изучать пожарное дело, спасательную и  водолазную подготовку.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку