Большую Покровскую отремонтируют к 9 сентября

15:05
31.08.07
0
1304
Лучшим подарком ко дню города для Нижегородцев станут благоустроенные улицы и отремонтированные дома. Несмотря на то, что городу предстояло выполнить большой объем работ, самые значимые объекты к празднику будут готовы.


Открыть полностью

Сейчас наиболее серьезная ситуация с ремонтом – на улице Большая Покровская. В прошлом году было отремонтировано 20% намеченной территории, в этом году планировалось ремонт завершить. Сложности возникли и с газопроводом, и с ремонтом коллектора. Но от сроков – 9 сентября – нижегородские чиновники не отказываются. Для работы на объект вызваны дополнительные бригады. Кроме Покровки, к празднику планировалось благоустроить другие улицы нашего города. Уже завершен ремонт 14 скверов. Откроются фонтаны на площади Маркина, бульваре Строителей и Заречном бульваре. По словам мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, очень часто объекты приходилось переделывать из-за ненадлежащего качества работ. По этой причине до сих пор не сданы 2 улицы – Ильинская и Минина.
Ко дню города постарались завершить и одну из самых обширных программ – восстановление микрорайонов. Она включает в себя благоустройство дворовых территорий и капитальный ремонт домов. В этом году проект реализуется впервые. И выбор пал на те микрорайоны, которым не менее пятидесяти лет. Это Карповка, Сортировка, военный городок в Сормово, а также микрорайон в Приокском районе. Встретить день города обновленными смогут и дома на улице Звездинка и Рокоссовского. По словам главы администрации, ко дню города 2007 готовились долго и тщательно. В этом году торжества пройдут в каждом микрорайоне. А основных площадок будет три: в Автозаводском, Сормовском и Нижегородском районах. Праздничные мероприятия рассчитаны на жителей всех возрастов: для тех, кто постарше, выставки и выступления любимых артистов, для молодежи – конкурсы и спортивные фестивали.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку