Инспекторы ГИБДД провели рейд на железнодорожных переездах

14:04
4.09.07
0
1705
ГИБДД ловит нарушителей правил дорожного движения на железнодорожных переездах. За этот год на подобных объектах произошло две аварии, в которых пострадали несколько человек.


Открыть полностью
С утра инспекторы Управления ГИБДД проходят традиционный инструктаж. Каждый экипаж прикрепляется к определенному переезду, на котором и будет работать весь день. Это самые опасные объекты Горьковской железной дороги. На них автомобилисты постоянно нарушают правила дорожного движения.
Последствия такой спешки, как правило, заканчиваются самым трагичным образом. Только за этот год уже произошло две аварии на железнодорожных переездах. В них пострадали несколько человек. Однако, ни страшные фотографии, которые инспекторы показывают водителям, ни статистика, ни приближающаяся электричка не пугают водителей. Время для них дороже жизни.  
Не проходит и пяти минут с начала рейда, как появляется первый нарушитель. Водитель черной "Волги", игнорируя запрещающий сигнал светофора, звуковой зуммер и даже опускающийся шлагбаум, выезжает на переезд прямо под колеса приближающегося поезда. Мужчина искренне не понимает, за что его остановили. Инспектор от удивления теряет дар речи. Теперь суд решит, как наказать нарушителя. Это может быть штраф в размере 500 рублей или лишение водительского удостоверения на срок до шести месяцев.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку