Венчание в исправительной колонии

11:52
13.09.07
0
1321
К венчанию Михаил Сомин начал готовиться с самого утра. Белая рубашка  и  парадный костюм – всё как у настоящего жениха. За колючей проволокой в комнате свиданий  его ждала невеста Марина.  Познакомились  по переписке в 2004.  В  то время  Михаил отбывал свой первый срок. Долгое время Марина писать не решалась, но потом, съездив  на свидание, влюбилась. Была встреча, а потом и гражданская регистрация брака уже на свободе. А через два года Михаил  вновь попал в места лишения свободы.
Венчание состоялось ровно в полдень - в храме, построенном на территории исправительного учреждения.
Не первый год таинство венчания совершает отец Алексий. Он рассказывает, что гражданских регистраций  на территории исправительных учреждений совершается намного больше. Венчание – это особый ритуал. До него надо  морально дорасти.
Руководство колонии  подобные мероприятия только приветствует. Очень важно, чтоб у каждого заключённого на свободе  была семья.  В  подарок молодым  предоставили внеочередное трёхдневное свидание.
Пример сегодняшний для многих заключённых стал заразительным. Разрешение обвенчаться со своими "половинками" у отца Алексия сегодня попросили ещё трое заключённых.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку